7 апреля в поликлиниках Перми пройдут мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. В 2009 году девиз Дня здоровья - "Медицина в условиях чрезвычайных ситуаций", сообщили 6 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Так, глава Перми Игорь Шубин посетит медсанчасть №3 (ул. Серпуховская, 11а), где за счет городского бюджета установлен современный томограф и проведен капитальный ремонт ряда отделений.

Городская клиническая больница №2 имени Федора Граля во всех своих четырех женских консультациях проведет "Школу материнства", где врачи будут отвечать на вопросы посетительниц, в том числе и по теме Дня здоровья.

В конференц-зале медсанчасти №3 для жителей состоятся занятия "Действия населения в условиях чрезвычайных ситуаций".

В детской поликлинике по ул. Ласьвинской, 68а (Кировский район) запланирован праздник для маленьких пациентов отделения восстановительного лечения.

В центре восстановительного лечения (Мотовилихинский район) пройдут сразу два мероприятия. В здании центра по ул. Ким, 101 состоятся "Веселые старты" для ребят, посещающих центр, а в корпусе по ул. Ким, 99 - занятия для детей, посвященные тому, как вести себя в "нестандартных" ситуациях и оказывать первую помощь при несчастных случаях.