На комитете по городскому хозяйству Ульяновской городской думы депутаты рассмотрели план мероприятий по пропуску паводковых вод, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Ульяновской городской думы. С 25 марта введено круглосуточное дежурство должностных лиц города и необходимой техники для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период паводка. Места возможных подтоплений жилых домов, а также оползневые зоны Ульяновска в период паводка определены. Осуществляется ежедневный контроль за их состоянием.

Комиссиями администрации Ленинского района Ульяновска проверены гидротехнические сооружения "УТЭЦ-1" и муниципального образования "Ишеевское городское поселение". В местах возможного несанкционированного выхода людей и выезда техники на лед выставлены заградительные устройства и аншлаги, предупреждающие об опасности.

В целом, депутаты Ульяновской городской думы убедились, что город Ульяновск к выполнению мероприятий по пропуску паводковых вод и защите сооружений готов.