Глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял 4 апреля сопредседателя Минской группы ОБСЕ Бернара Фасье. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Армении. В ходе встречи стороны обратились к вопросу урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Ожидается, что Фасье встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном и другими представителями руководства страны, с которыми обсудит дальнейшие шаги по урегулированию карабахского конфликта.

Как уже сообщало ИА REGNUM, с аналогичной миссией в Баку прибыл второй посредник в процессе карбахского урегулирования - заместитель помощника госсекретаря Госдепартамента США по вопросам Европы и Евразии Мэтью Брайза. В ходе однодневного визита он встретится с официальными лицами государства. На встречах основное внимание будет уделено нагорно-карабахскому конфликту, с азербайджанской стороной будут обсуждены двусторонние и региональные вопросы. Также Брайза проведет переговоры, касающиеся организации следующей встречи президентов Армении и Азербайджана.

График третьего посредника - сопредседателя МГ ОБСЕ от России Юрия Мерзлякова уточнить пока не удалось.