Городской голова Калуги Николай Любимов подписал распоряжение о проведении месячника по благоустройству. В его рамках в апреле запланированы различные мероприятия по уборке городских территорий. Как сообщили 3 апреля корреспонденту ИА REGNUM в городской управе областного центра, работы, к которым профильные службы, да и сами горожане уже приступили, затронут не только дворы, но и парки, скверы. Особое внимание будет уделено контейнерным площадкам. Здесь будет произведена дезинфекция и очистка территорий, ремонт ограждений, замена изношенных контейнеров. Предприятиям всех форм собственности рекомендовано провести сбор и вывоз мусора с прилегающих территорий.

Юридическим и физическим лицам, ведущим строительство на территории муниципального округа - привести в надлежащий вид ограждения строительных площадок. В частности, МУП "Зеленстрой" предстоит привести в порядок калужские клумбы. В микрорайонах города уборку будут организовывать территориальные общины. По их инициативе здесь пройдут, уже ставшие традиционными, субботники, принять участие, в которых смогут все желающие.

В канун масштабной работы по организации "субботников", а их в областном центре запланировано 263, градоначальник обратился к калужанам с призывом проявить активность и принять в них участие.