14-15 апреля 2009 года в Перми в выставочном центре "Пермская ярмарка" состоится первый городской форум для предпринимателей "Дни пермского бизнеса". Основная задача форума - оказание информационной и методической помощи представителям малого и среднего бизнеса для их дальнейшего развития в условиях сложившейся экономической ситуации, создание условий для развития и появления новых бизнес-проектов, сообщили 4 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

По мнению организаторов, форум станет новой площадкой взаимодействия власти и бизнеса. "В сегодняшних условиях для нас особенно важен диалог с бизнесом для выработки решений и мер, которые максимально эффективно помогут и поддержат пермских предпринимателей", - отметил первый заместитель главы администрации Перми Анатолий Маховиков.

В рамках форума также состоится цикл семинаров, посвященных управлению бизнесом в условиях экономического кризиса с участием высококвалифицированных финансовых консультантов из Москвы.

Кроме этого, в рамках "Дней пермского бизнеса", состоится ряд круглых столов, посвященных обсуждению актуальных вопросов, в частности, по участию субъектов бизнеса в муниципальном заказе, проблем кредитования, проведению проверок представителями контролирующих органов, взаимодействию власти и бизнеса, вопросам занятости и созданию новых рабочих мест.