Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин оценил игру сборной России в отборочных матчах ЧМ-2010 против Азербайджана (2:0) и Лихтенштейна (1:0), а также отметил, что у команды Гуса Хиддинка есть проблемы.

"Игру сборной отличной не назовешь, скажу больше, мне она не понравилась, - сказал Семин в интервью изданию "Спорт день за днем". - У команды Хиддинка есть проблемы. Остроты в атаке ей действительно заметно не хватало. Особой нагрузки на оборону не было, но ошибки случались. Хотя, повторю, основные проблемы все же в середине поля и атаке. В созидании россияне не преуспели. Ни в домашней игре с Азербайджаном, ни в гостевой встрече с Лихтенштейном".

Отвечая на вопрос, как устранить проблемы сборной России, Семин сказал: "Ну, это Хиддинк знает, ему же и устранять. На мой же взгляд, сборной России не хватает свежей крови. И не хватает ее потому, что для того, чтобы она появилась, главный тренер сборной России должен воочию наблюдать матчи национального первенства, просматривать молодых футболистов. У него же теперь, после прихода в "Челси", элементарно не хватает на это времени".