Сегодня завершились соревнования по двум видам спорта: волейболу и шахматам, входящим в программу третьего этапа Первой летней Спартакиады учащихся России. В Доме спорта имени Михаила Дворкина красноярские волейболистки играли с командой Томской области и одержали победу - 3:1.

В заключительном матче турнира встречались главные соперницы красноярских спортсменок в борьбе за первое место - представительницы Кемеровской области - и омички, которых накануне обыграла красноярская команда. Жительницы Кузбасса выиграли со счетом 3:1. Красноярский край и Кемеровская область подошли к финишной черте соревнований, имея по одному поражению. Но, по результатам очной встречи, преимущество было у кемеровчанок. Таким образом, первое место заняла Кемеровская область, второе - Красноярский край и третье - Омская область.

А во Дворце пионеров сегодня награждали шахматистов. В общекомандном зачете победителями стали красноярцы, серебряными и бронзовыми призерами - спортсмены Новосибирской и Кемеровской областей.