На реконструкцию социальных объектов в Орде, Кизеле и Ильинском бюджет Пермского края направит свыше 2 млн рублей. Такое решение принято сегодня, 3 апреля, на заседании правительства Пермского края.

В рамках регионального проекта по приведению в нормативное состояние объектов социальной сферы на реконструкцию Ильинского районного физкультурно-спортивного центра "Темп" краевой бюджет направляет 192 тыс. рублей. Эти средства пойдут на ремонт стен спортзала.

Еще 315 тыс. рублей бюджет региона выделил для культурно-спортивного центра Кизеловского района. В 2008 году спортивный центр получил дополнительно два зала, которые нужно снабдить всем необходимым для занятий физкультурой. Поэтому на эти средства будет закуплен новый спортивный инвентарь.

В рамках утвержденного сегодня инвестиционного проекта будет реконструирован Ординский сельский Дом культуры, сообщил пермский региональный сервер. Основная часть здания этого очага культуры - зрительный зал - была закрыта, пришли в негодность системы вентиляции и электроснабжения. Средства в размере 1,5 млн рублей краевой бюджет направит как раз на эти цели, чтобы Дом культуры в с.Орда заработал на полную мощность. Реконструкцию планируется завершить в 2009 году.