Следственным отделом по г. Тюмени привлечены к уголовной ответственности 41-летний Игорь Янетов, 32-летний Андрей Дубровский и 23-летний Михаил Зеленин, обвиняемые в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление. ОБ этом 3 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Тюменской области.

Как установлено следствием, в декабре 2008 года в правоохранительные органы обратились жители г. Тюмени с заявлением о безвестном исчезновении своего 20-летнего сына, работавшего в частном охранном предприятии "Восток".

В ходе проведённой проверки было установлено, что в ночь на 23 декабря 2008 года между охранниками, дежурившими на территории промышленной базы, произошла ссора. В ходе конфликта Дубровский, Янетов и Зеленин избили двоих коллег, после чего, опасаясь, что они могут обратиться в правоохранительные органы, договорились их убить.

Втроём они поместили молодых людей в багажник служебного автомобиля ВАЗ-21043 и вывезли на реку Туру, чтобы утопить. Вытащив из багажника одного из парней, Янетов и Дубровский силой вывели его на середину реки, а Зеленин остался около автомобиля, где стал охранять другого. Дубровский и Янетов, нанеся несколько ударов ножом в шею, грудь и живот потерпевшему, неожиданно вместе с ним провалились под лёд. Зеленин помог Дубровскому и Янетову выбраться из воды, а затем утопить потерпевшего в реке.

В это время оставшийся без охраны второй молодой человек сумел скрыться с места происшествия. О случившемся он рассказал не сразу, боясь мести со стороны нападавших.

Игорь Янетов, Андрей Дубровский и Михаил Зеленин были задержаны и заключены под стражу. Органами предварительного следствия им предъявлено обвинение по п.п. "ж", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление). В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.