2 апреля в здании одного из спальных корпусов специализированной больницы восстановительного лечения министерства здравоохранения Хабаровского края "Аннинские минеральные воды" произошло обрушение стропил крыши. Как 3 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, в результате случившегося была нарушена лишь кровля одноэтажного деревянного здания на площади 100 кв. метров.

Потолочное перекрытие при этом не повреждено. Предполагаема причина обрушения - большое количество снега, скопившегося на крыше здания.

В данном корпусе проживало 47 человек, никто не пострадал. Из-за обрушения кровли непригодными для проживания стали шесть комнат и процедурный кабинет. По решению руководства администрации больницы, все люди, проживающие в пострадавшем здании, были переселены в другой корпус.

Для оценки состояния здания и пригодности его для дальнейшей эксплуатации будет проведена техническая экспертиза. Также планируется решить вопрос о восстановлении крыши спального корпуса. На месте происшествия находится глава поселения "Аннинские минеральные воды".