Следственными органами окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя Ульяновска в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних девочек, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ. В апреле 2008 года в следственный отдел по Заволжскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области поступило сообщение о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении одиннадцатилетней девочки. Со слов потерпевшей следователям стало известно, что незнакомый мужчина напал на нее в лифте одного из домов Нового города, когда она возвращалась домой из школы.

В середине января текущего года в следственные органы вновь поступило сообщение о совершении аналогичного преступления в том же районе города. Жертвой преступника на этот раз стала двенадцатилетняя девочка, которая тоже возвращалась из школы и зашла в лифт с незнакомым мужчиной. Менее чем через две недели преступник вновь дал о себе знать, совершив новое нападение на тринадцатилетнюю ученицу, возвращавшуюся с учебных занятий. Преступник вновь воспользовался детской доверчивостью и зашел вместе с девочкой в лифтовую кабину, на этот раз им было похищено еще и имущество потерпевшей.

Следователям совместно с оперативными службами органов внутренних дел удалось выйти на тридцатисемилетнего жителя Заволжского района г. Ульяновска, который был задержан и арестован. По результатам расследования мужчине предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 132 УК РФ и в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ. В настоящее время следствие по делу завершено и оно направлено в суд, который и определит обвиняемому вид и размер наказания. Следует отметить, что ранее обвиняемый уже был судим за совершение аналогичного преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы.