"Два дня мы будем блокировать работу Верховной рады с требованием немедленно внести в зал заседаний антикризисную программу и изменения к государственному бюджету". Об этом прессе заявил народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Александр Ефремов, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Требования, которые выдвигались Партией регионов и ее парламентской фракцией, включали в себя и вторую часть. Мы требовали, чтобы правительство представило цельный антикризисный план вывода нашего государства из того кризисного экономического состояния, в которое оно его завело. Плюс к этому - цельный государственный бюджет или изменения к государственному бюджету. Учитывая то, что этих документов до сих пор нет, а делается все для того, чтобы и дальше продолжать политику на обнищание нашего народа, и, в конечном итоге - на приведение государства к банкротству, мы проводим на этой неделе предупредительную двухдневную акцию", - заявил Ефремов. Он также проинформировал, что в пятницу, 3 апреля, будут проходить и другие предупредительные акции - пикеты возле Верховной рады, секретариата президента, Кабинета министров, на центральной площади города Киева, "где наши сторонники и все желающие принять участие в этих мероприятиях смогут высказать свою точку зрения".

Напомним, народные депутаты от фракции Партии регионов, как и обещали ранее, сегодня, 2 апреля, заблокировали трибуну и президиум Верховной рады. В блокаде принимают участие несколько десятков человек, которые расположились в креслах спикера и вице-спикеров, при этом вход в президиум заперли стулом со стороны сессионного зала. По сессионному залу развешаны плакаты: "Кризис - стоп! Власть - в отставку!", "Долой коалицию национального дерибана!", "Литвин, твоя коалиция грабит людей!".