В Пермском крае начался аварийно-ямочный ремонт региональных трасс. В целом в 2009 году текущему и капитальному ремонту подвергнутся 253 км автодорог и 340 погонных метров мостов.

Сейчас представители подрядных организаций и краевого Управления автомобильных дорог осуществляют выезды на региональные автотрассы с проверкой, какие требуют ямочного ремонта, а какие - капитального. По итогам поездок составляется план работ по заделке выбоин.

На сегодняшний день на краевых дорогах выполняется аварийно-ямочный ремонт, устраняются разрушения дорожного полотна, вызванные весенними перепадами температур. В первую очередь заделываются выбоины, которые мешают проезду автотранспорта. К более масштабным плановым ремонтным работам дорожники приступят с установлением теплой и сухой погоды, сообщил пермский региональный сервер. Сейчас аварийно-ямочный ремонт выполняется на таких автодорогах, как Кунгур-Соликамск, Пермь-Березники, Чернушка-Куеда, Большая Соснова-Частые и др.

В 2009 году краевое дорожное агентство выделит на текущий и капитальный ремонт 1,2 млрд рублей, из них на текущий - 572,2 млн рублей, капитальный - 618,9 млн рублей.