Прокуратура Центрального района города Челябинска добилась вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего бухгалтера муниципального унитарного предприятия "Автохозяйство" Татьяны Никулиной, которая мошенническим путем похитила денежные средства предприятия. Об этом 2 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Следствием установлено, что Никулина в период с 09 февраля 2007 года до 23 апреля 2008 года, работая в должности бухгалтера по начислению заработной платы муниципального унитарного предприятия "Автохозяйство", используя своё служебное положение, путём обмана, похитила денежные средства предприятия на сумму 363 369 рублей.

При составлении платежных ведомостей по перечислению заработной платы, Никулина необоснованно завышала суммы положенных к выплате денежных средств себе и еще четырем сотрудникам предприятия, банковские карты которых находились у нее. В последующем она снимала перечисленные предприятием денежные средства в банке с расчетных счетов указанных лиц и присваивала их.

Суд вынес приговор по части З статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Никулина приговорена к условной мере наказания в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, с испытательным сроком 2 года. С осужденной взыскана сумма причиненного предприятию ущерба в размере 363 369 рублей.