Президента Европарламента Ганс-Герт Поттеринг в понедельник, 6 апреля, выступит в Верховной раде Украины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве собщили сегодня, 2 апреля, в пресс-службе украинского парламента.

Согласно предоставленной информации, 1 апреля лидеры парламентских фракций на заседании согласительного совета под председательством главы Верховной рады Владимира Литвина договорились о проведении в понедельник, 6 апреля, дополнительного пленарного заседания Верховной рады, на котором, в частности, и предусматривается выступление президента Европарламента. Согласно календарному графику, на следующей неделе народные депутаты должны были работать в профильных комитетах и во фракциях.

Напомним, народные депутаты от фракции Партии регионов, как и обещали ранее, сегодня, 2 апреля, заблокировали трибуну и президиум Верховной рады. В блокаде принимают участие несколько десятков человек, которые расположились в креслах спикера и вице-спикеров, при этом вход в президиум заперли стулом со стороны сессионного зала. По сессионному залу развешаны плакаты: "Кризис - стоп! Власть - в отставку!", "Долой коалицию национального дерибана!", "Литвин, твоя коалиция грабит людей!".