Со 2 апреля в поселке Охотск Хабаровского края, где из-за аварии была приостановлена работа котельных, все котельные работают в штатном режиме. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, подключение домов к теплоснабжению идет в соответствии с установленным графиком. Работы по ремонту теплосетей осуществляются силами шести бригад.

Все объекты социальной сферы подключены к теплоснабжению и работают в штатном режиме. В поселке завершена расчистка центральных дорог и подъездных путей к водозабору и угольному разрезу. Организован подвоз воды автоцистернами к котельным.

На заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение отменить режим чрезвычайной ситуации.

Для координации действий по восстановлению теплоснабжения в поселке работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и штаб администрации муниципального образования.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в связи с прохождением циклона в посёлке Охотск выпало большое количество снега, высота снежного покрова местами достигает двух-четырех метров. Переметёнными оказались дороги от водозабора и угольного разреза, в результате чего произошло нарушение режима доставки воды для запитки котельных. Из-за этого 22 марта была временно приостановлена работа 20 котельных. Для предотвращения размораживания вода из котлов и системы теплоснабжения была своевременно слита.