Сборная Армении уступила Эстонии в отборочном матче чемпионата мира-2010

Ереван, 1 Апреля 2009, 21:28 — REGNUM  Национальная сборная Армении проиграла команде Эстонии в гостевом отборочном матче чемпионата мира-2010. Хозяева поля победный гол провели за семь минут до окончания встречи усилиями Сандера Пури. Пропущенный гол стал результатом неуверенной игры вратаря Геворга Каспарова, который в этом матче заменял основного голкипера сборной Армении Романа Березовского, получившего травму в первом матче сборных Армении и Эстонии (28 марта). Каспаров сделал неудачный выход и не сумел зафиксировать мяч в руках, позволив Пури с близкого расстояния расстрелять ворота армянской дружины.

Сборная Армении, ведомая после увольнения Яна Поульсена временно исполняющим обязанности главного тренера Варданом Минасяном, по ходу всего матча ничем не уступала сопернику и демонстрировала более содержательный и красивый футбол. За несколько минут до пропущенного гола армянские футболисты имели отличный шанс для взятия ворот, однако Артавазд Карамян не смог переиграть голкипера соперников, пробив из убойной позиции ему в руки.

Таким образом, после шести сыгранных матчей в квалификации ЧМ-2010 в активе сборной Армении одно-единственное очко. Следующий свой матч армянская дружина проведет 5 сентября с Боснией.