Сотрудники ОБЭП ОВД по Промышленному району Ставрополя выявили факт дачи взятки должностному лицу за бездействие при проверке игорного заведения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 апреля сообщили в прокуратуре Промышленного района Ставрополя.

"Житель города Ставрополя, организовавший деятельность игрового клуба, расположенного в доме № 39 по улице Доваторцев краевого центра, дал взятку в размере 5 тысяч рублей. Он передал деньги оперуполномоченному Центра "Э" ГУ МВД по ЮФО" за то, чтобы сотрудник милиции не составлял материал проверки по факту наличия в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ, то есть незаконного предпринимательства, а также, чтобы им не изымались игровые аппараты, принадлежащие ему", - сообщили в прокуратуре.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ - дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие). В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств дела.