Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по экономике Челябинской области, 8 мая 2003 года состоялось очередное заседание общественного координационного совета по государственной поддержке и развитию малого предпринимательства Челябинской области.

На заседании Совета были приняты следующие решения: в рамках Программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Челябинской области на 2003-2005 годы предоставить компенсацию части затрат на уплату процентной ставки за пользование кредитами коммерческих банков 2 субъектам малого предпринимательства - ООО "Ореол" (с.Еткуль) и ЧП Каплин Александр Михайлович (г. Магнитогорск) на общую сумму 187,2 тыс. руб., а также предоставить компенсацию расходов по участию в выставках 4 субъектам малого предпринимателтьства - ЗАО "Промышленная компания "Элина" (г.Челябинск), ООО "НИК" (г.Челябинск), ООО "Челябинский завод современного стекла" (г. Челябинск) и ООО "Таганай-Урал" (г. Челябинск) на общую сумму 113,5 тыс. руб.

Кроме того, на заседании Совета был одобрен проект Закона Челябинской области "О порядке перевода помещений из жилого фонда в нежилой", а комитету по экономике поручено направить его на рассмотрение Правительства Челябинской области.