Капитан сборной Израиля Йосси Бенаюн в интервью израильским СМИ обрушился с резкой критикой на бывших тренеров и игроков национальной команды: "Они постоянно подстрекают против главного тренера Дрора Каштана, против меня и против нынешней сборной. Они просто не способны переварить саму мысль, что мы можем выйти в финальную стадию чемпионата мира. Эти люди разливают яд и ждут момента, когда мы оступимся".

Бенаюн также выразил недовольство поведением болельщиков во время домашнего матча с Грецией (1:1): "Готов выслушивать критику - персональную либо общую - после окончания матча. Но слышать свист в адрес сборной после первого тайма? Да еще большинство зрителей нас практически не поддерживает. Стыд и позор!"

Бенаюн, еще не полностью оправившийся от травмы, намерен все-таки сыграть сегодня в матче с греками на острове Крит. Перед вылетом израильтяне лишились опорного полузащитника Галя Альбермана. Футболист, выступающий в бундеслиге за "Боруссию" (Менхенгладбах), получил на заключительной тренировке сильный удар мячом в лицо и остался на ночь в больнице с подозрением на сотрясение мозга. Если Альберман почувствует себя лучше, он присоединится к сборной на Крите в день игры, сообщает "Спорт-Экспресс".