В 10 часов утра 1 апреля в Липецке на остановке "Нижний парк" стартовал специальный автобусный маршрут под лозунгом "Ударим юмором по кризису!".

В акции приняли участие липецкие артисты-волонтеры, студенты из сборной КВН технического университета. В салоне участники театрализованного действа раздавали пассажирам счастливые, суперсчастливые, фальшивые и реальные проездные билеты, календари, развлекали анекдотами и частушками. Липчанам предлагали занять обозначенные специальными табличками места для влюбленных, для оптимистов, для улучшающих демографию. Из динамиков звучали знаменитые реплики классиков жанра: Зощенко, Аверченко, Райкина, Жванецкого, отрывки из выступлений современных юмористов.

"Идея в День смеха порадовать жителей маршрутом хорошего настроения возникла как логическое продолжение другого успешно реализованного социального проекта, - пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецка. - В октябре минувшего года число липецких ноу-хау пополнил литературный автобус. Уже полгода он работает на магистралях областного центра и постоянно обновляется. С помощью юмора и хороших шуток мы стремимся вызвать у липчан улыбку, добавить оптимизма, донести до людей очень простую мысль: кризисы приходят и уходят, отнюдь не в борьбе с ними смысл нашей жизни!"

На улицах Липецка веселый автобус можно будет встретить не только 1 апреля. В течение нескольких месяцев он будет обслуживать разные маршруты города.