В Хакасии судят милиционера, жестоко избившего молодого человека прямо в отделении. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе судебного департамента республики, в городском суде Черногорска идет процесс по уголовному делу в отношении сотрудника ППС Александра Белова.

По версии следствия, Белов в феврале прошлого года избил 17-летнего Юрия Ситникова. Молодой человек получил несколько тяжелых травм. Предположительно, избивать парня Белову помогал его коллега прямо в отделе внутренних дел.

31 марта в процессе собирались уже поставить точку и вынести вердикт милиционеру, однако судьи решили продолжить следствие. Дело в том, что в деле появились новые факты, и потерпевшему назначили еще одну судебно-медицинскую экспертизу. Даты следующих заседаний будут назначены позже. Подсудимому же, помимо лишения погон, грозит тюрьма. По совокупности ч.3 ст. 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц) - до 22 лет колонии.