С этого сезона матчи российской футбольной премьер-лиги можно будет смотреть в Австралии и некоторых странах Африки. Об этом "Советскому спорту" сообщил генеральный директор "IMG Media" в России и СНГ Александр Вайнштейн. Эта компания занимается распространением прав на трансляции премьер-лиги за пределами СНГ. Напомним, в марте стало известно, что платный канал "Setanta Sports" будет транслировать матчи премьер-лиги в США. Теперь канал расширяет географию российского чемпионата, который приходит в Австралию и Африку. Точнее в 17 стран континента: Бенин, Ботсвану, Камерун, ДР Конго, Гану, Кению, Малави, Маврикий, Мозамбик, Намибию, Нигерию, Руанду, Танзанию, Того, Уганду, Замбию, Зимбабве.

Как сообщает официальный сайт "Setanta Sports", в эти выходные на территории Африки будут показаны два матча: 4 апреля "Рубин" - ФК "Москва" (в записи), 5 апреля "Локомотив" - "Крылья Советов" (впрямую). В Австралии запланирована только трансляция игры "Рубин" - ФК "Москва", причем на следующий день в записи.

Что касается стран Европы, отметим, что "IMG" реализовала права на показ матчей российского чемпионата в 12 европейских странах. Это - Босния, Македония, Албания, Венгрия, Турция, Болгария, Польша, Греция, Испания, Италия, Голландия и Дания.