В г.Тобольске Тюменской области сотрудниками милиции в течение часа были задержаны трое местных жителей, совершивших разбойное нападение на аптечный пункт. Об этом 1 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД России.

Следствием установлено, что вечером 30 марта трое безработных тоболяков, вооружившись ножами, к концу рабочего дня они подъехали на машине к аптеке. Один из приятелей остался в машине, остальные, облачившись в маски, вошли в помещение аптеки, где находилась 25-летняя фармацевт. Аптечный пункт был оборудован тревожной кнопкой, однако воспользоваться ей фармацевту не удалось: злоумышленники выбрали время, когда девушка, собираясь домой, пошла переодеваться.

Заперев фармацевта в туалете, налетчики забрали из кассы 11 тысяч рублей, прихватили сотовый телефон девушки, ее золотой браслет и кошелек, после чего покинули место преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий грабители были задержаны. Ими оказались трое жителей микрорайона Менделеево 27, 22 и 30-летнего возраста, ранее судимые по разным статьям УК РФ. В настоящее время все похищенное изъято, грабители находятся под арестом и в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч.2 УК РФ.