Пятью спортсменами из Рубцовска был представлен Алтайский край на первенстве России по киокусинкай среди юношей и юниоров, которое проходило в Москве и собрало более 500 представителей из 50 регионов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 1 апреля, в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, четверо алтайских ребят в призеры не пробились. Зато в весовой категории 55 кг в возрастной группе юниоров 14-17 лет Алена Сергеева завоевала золотую медаль.

Воспитанница Александра Крамышева провела четыре поединка и во всех одержала уверенные победы. В прошлом году на аналогичных соревнованиях Алена выступила неудачно, но стала обладателем Кубка России, доказав, что является сильнейшей и поражение было обидной случайностью.

Теперь Алена включена в состав сборной России для участия в юниорском первенстве мира, которое пройдет в августе в Японии. Спортсменка и тренер в ближайшее время займутся оформлением загранпаспортов. По словам Александра Сергеевича, поездки на любого уровня соревнования среди юниоров не финансируются ассоциацией РФ, поэтому еще необходимо найти средства.