Подозреваемые в совершении нападения на обменный пункт АО "Банк ВЕФК" в Санкт-Петербурге задержаны. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 31 марта, в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, 23 февраля 2009 года трое преступников проникли в помещение обменного пункта ОАО "Банк ВЕФК" на Торфяной дороге, 4, где избили кассира, отобрали у нее ключ от кассового помещения и похитили шесть инкассаторских баулов с деньгами в сумме более 6 миллионов 700 тысяч рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий была получена информация об организованной преступной группе, специализирующейся на хищении денежных средств с объектов кредитно-финансовой сферы.

Также был установлен лидер этой преступной группы - женщина, ранее работавшая кассиром в "Банке ВЕФК" и уволенная за многочисленные растраты. Подозреваемая для совершения преступления привлекла бывшего охранника, который, в свою очередь, пригласил в группу своих знакомых, нелегально проживавших в Санкт-Петербурге. "В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий была собрана достаточная доказательная база для привлечения всех участников преступной группы к уголовной ответственности, в результате чего все они были задержаны и полностью изобличены в совершении данного преступления", - отметили в пресс-службе.

У преступников изъяты 380 тысяч рублей, 3 дорогостоящих автомобиля иностранного производства. В настоящее время все они заключены под стражу.