Ульяновская область на ремонт жилого фонда планирует потратить 1,3 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Законодательного собрания Ульяновской области. Об этом шла речь 30 марта на еженедельном аппаратном совещании в Законодательном собрании Ульяновской области, которое провел первый заместитель председателя ЗСО Александр Майер. Он обозначил перед депутатами и сотрудниками аппарата ЗСО задачи, которые предстоит решать на текущей неделе.

Александр Майер сообщил, что из федерального центра выделены 505 млн рублей на переселение людей из ветхого и аварийного жилья, а также поддержку строительной отрасли в Ульяновской области. Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос о выделении из федерального бюджета 209 млн рублей на развитие автотранспорта: приобретение "школьных" автобусов, автомобилей "скрой помощи", модернизацию подвижного состава пассажирских автопредприятий. Данные средства будут переданы Ульяновской области на условиях софинансирования из областного бюджета: в течение недели предстоит изыскать на эти цели 30% от указанной суммы.

Кроме того, в 2009 году Ульяновская область вправе рассчитывать на 1,3 млрд рублей, предназначенных на капитальный ремонт жилого фонда. Такая сумма заявлена ульяновским регионом в рамках реализации федерального закона №185. Итоги выполнения данного закона на территории Ульяновской области в 2008 году будут рассмотрены в областном правительстве на этой неделе.