Губернатор Свердловской области Эдуард Россель не планирует вмешиваться в процесс образования тарифов на услуги частных пассажироперевозчиков, передает 31 марта корреспондент ИА REGNUM. На своей сегодняшней ежемесячной пресс-конференции глава региона отметил, что формирование тарифов на пассажироперевозки относится к компетенции органов местного самоуправления.

Напомним, сегодня ряд пассажироперевозчиков Екатеринбурга выступили с открытым письмом к областным и федеральным властям, в котором попросили пересмотреть решение о приравнивании маршрутных такси к общественному транспорту. По словам перевозчиков, если этого не произойдет, то уже через месяц в транспортных организациях возможны сокращения работников, а некоторые предприятия могут закрыться.

Также перевозчики отметили сложности, которые возникают у них при обосновании тарифов в Региональной энергетической комиссии, так как стандарты создания тарифов относятся к автобусам большой вместимости, каких у частных перевозчиков практически нет.