В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа, вскрыт факт невыплаты заработной платы работникам предприятия ООО "Гефест" г. Лабытнанги. Установлено, что указанная задолженность в размере 374 тысяч рублей возникла в 2008 году, в связи с фактическим прекращением хозяйственной деятельности общества, сообщили 31 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

Данная ситуация взята прокуратурой под особый контроль, в отношении 9 работников предприятия прокурором города в мировой суд поданы заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате. Все заявления рассмотрены и удовлетворены.

26 марта 2009 года директору ООО "Гефест" прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона с требованием о незамедлительном погашении задолженности по заработной плате. Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, задолженность перед работниками предприятия погашена в полном объеме.