В Ульяновской области состоится месячник по благоустройству, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Такое поручение Министерству строительства Ульяновской области дал 30 марта на аппаратном совещании губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как отметил Сергей Морозов, традиционный месячник по благоустройству проводится в целях приведения населенных пунктов области в соответствие с санитарными нормами и правилами. В текущем году месячник по благоустройству, по требованию главы региона, будет продлён до середины мая, что позволит очистить все населённые пункты области от скопившегося за зиму мусора и грязи.

В рамках месячника планируется произвести с участием населения очистку магистральных и внутриквартальных дорог, улиц и придомовых территорий, парков, скверов, территорий детских садов, школ, больниц, других учреждений и предприятий. Планируются и мероприятия по благоустройству населенных пунктов: посадка деревьев и кустарников, установка скамеек, ремонт и покраска урн, мусорных контейнеров, ремонт фасадов зданий, дорог, детских площадок.