Омские следователи еще на 10 дней продлили проверку, результатом которой станет возбуждение или отказ в возбуждении уголовного дела в отношении врачей "Авангарда", под наблюдением которых находился погибший хоккеист Алексей Черепанов, сообщает ИА СПОРТКОМ.

Напомним, в декабре 2008 года СКП РФ по итогам проверки материалов дела по факту смерти Черепанова, получив заключение медицинской экспертизы, принял решение направить материалы в прокуратуру Московской и Омской областей. Материалы поступили в Омск в конце февраля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19-летний хоккеист "Авангарда" Алексей Черепанов неожиданно потерял сознание во время игры его команды в подмосковном Чехове против хоккейного клуба "Витязь" 13 октября 2008 года и скончался в тот же вечер в больнице. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, причиной смерти омского хоккеиста стало заболевание сердца - миокардиопатия, острая сердечная недостаточность. Экспертиза обнаружила в крови хоккеиста Черепанова следы допинга.