Пять миллионов рублей выделены из бюджета Северной Осетии на приобретение жилья детям-сиротам и детям оставшихся без попечения родителей. Об этом 30 марта сообщила заместитель министра труда и социального развития республики Жанна Гасиева, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Денежные средства распределены на заседании Межведомственной комиссии при правительстве Северной Осетии согласно очередности. На этот раз первым оказался Ардонский район. Здесь на учете у нас шесть человек, для них приобретут пять однокомнатных квартир. Два родных брата будут жить вместе. Три квартиры достались городу Владикавказу. По мере поступления финансов намерены активизировать данную работу", - сказала заместитель министра.

По словам Гасиевой, на членов правительственной комиссии во главе вице-премьером Сергеем Таболовым положительное впечатление произвело сообщение первого вице-мэра Владикавказа Майрана Тамаева. Он сообщил о готовности городской власти дополнительно выделить на жилье для сирот 3 миллиона рублей.

"Хочется, чтобы и другие руководители муниципальных районов последовали примеру Тамаева. В том случае мы бы могли в больших объемах обеспечивать сирот жильем. На сегодняшний день в нем нуждаются 255 человек и очередь растет", - подчеркнула Жанна Гасиева.