Алтайские спортсмены приняли участие во Всероссийских соревнованиях по бильярду "Свободная пирамида" среди юниоров (юноши и девушки с 11 до 18 лет включительно), которые проходили в Москве. На соревнованиях собралась перспективная молодежь со всей страны: 96 юношей и 16 девушек.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 31 марта, в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, регион представляли два спортсмена - Дмитрий Стороженко (двукратный победитель первенства России) и Кирилл Попов.

Кирилл Попов одержал по ходу турнира две победы. Дмитрий Стороженко, сыграв без поражений все встречи, стал трехкратным победителем Первенства России по "Свободной пирамиде" среди юниоров.

В ближайших планах Дмитрия Стороженко поездка на первенство Европы по "Свободной пирамиде" среди юношей и девушек до 18 лет. Оно пройдет в Москве с 9 по 12 апреля.

Тренером Дмитрия является президент краевой федерации бильярдного спорта Герман Богушевский, который будет сопровождать спортсмена на первенство Европы.