Общая сумма совокупного дохода президента Украины Виктора Ющенко составляет свыше 1 миллиона гривен (около $120 тыс.), из которых 492 тыс. гривен - заработная плата, 549 тыс. гривен - дивиденды, проценты и роялти. Это следует из обнародованной сегодня, 30 марта, декларации о доходах главы украинского государства за 2008 год, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

У президента Украины есть земельные участки площадью 131385 квадратных метров, жилой дом (656,7 квадратных метров) и квартира (371,9 квадратных метров), автомобиль ЗАЗ-965А и мотоцикл HARL.DAV. В соответствии с декларацией, члены его семьи не имеют транспортных средств. Общая сумма денежных средств Виктора Ющенко на счетах в банках, и других финансово-кредитных учреждениях составляет свыше 3 миллионов гривен, а номинальная стоимость приобретенных ценных бумаг - 327 гривен, причем все его активы находятся на Украине.

Общая сумма доходов членов семьи президента Украины составляет свыше 540 тысяч гривен, на банковских счетах членов семьи находится свыше 2 миллионов гривен, эти средства - за границей.