В Краснодарском крае перед судом по обвинению в получении взятки предстанет специалист-эксперт регионального управления Роспотребнадзора в Лабинском, Курганинском и Мостовском районах. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю 30 марта.

По данным следствия, обвиняемый установил нарушение одним из индивидуальных предпринимателей обязательных требований законодательства РФ - отсутствие необходимой лицензии на строительство зданий и сооружений и отсутствие производственного контроля за соблюдением санитарных правил на предприятии.

Как полагает следствие, обвиняемый получил от предпринимателя взятку в сумме 10 тыс. рублей за незаконное бездействие в его пользу: не составление материалов, влекущих пресечение неправомерной деятельности и привлечение к административной ответственности.

Органами следствия федеральный государственный гражданский служащий обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ (Получение взятки). Судом по ходатайству следователя он временно отстранен от занимаемой должности.