Сегодня, 30 марта, комиссия по проведению конкурса на пост главы администрации Пскова проводит собеседование с претендентами на эту должность. Как рассказали ИА REGNUM в конкурсной комиссии, по итогам собеседования каждому кандидату будут выставлены оценки по пятибалльной системе.

В конкурсную комиссию входят 6 человек: четыре депутата городской думы - Александр Копылов (председатель комиссии), Игорь Сиротин (секретарь комиссии), Владимир Коваленко и Валерий Лесников. Областную администрацию представляют заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков и председатель комитета администрации области по местному самоуправлению Николай Цветков.

Претендентов на пост сити-менеджера Пскова также 6: единственная женщина Татьяна Александрова, ранее работавшая помощником вице-мэра Пскова; действующий председатель псковской городской думы Ян Лузин; исполнительный директор компании ПИК-Девелопмент Дмитрий Спивак; депутат муниципального совета МО "Петровский" (СПб) Сергей Михайлов; директор ЗАО "Апекс-Авто" Олег Попов.

Итоги собеседования и полученные кандидатами "оценки" будут рассмотрены на завтрашней соссии гордумы. По итогам этого рассмотрения депутатам предстоит определиться с выбором и принять участие в тайном голосовании за кандидата на пост мэра города. Для победы претенденту необходимо набрать 50% и ещё один голос.