Главное требование пикетчиков - закрыть заброшенные военные объекты на территории Мурманской области. На одном из таких объектов 1 марта погибла 18-летняя мурманчанка Дарья Михайлова. Родители и друзья Дарьи Михайловой сегодня вышли на пикет у областной научной библиотеки. В руках - плакаты и текст обращения к губернатору Мурманской области Дмитриенко, сообщает ТВ-21.

Родители погибшей девушки имеют ряд вопросов к министерству обороны, которому принадлежит заброшенный объект: Почему этот объект не был закрыт? Кто регулярно расчищал дорогу к нему? Почему над опасным военным объектом не было установлено должное наблюдение? "На месте нашей дочери мог оказаться кто угодно - подобных объектов в области немало, - говорит мать погибшей девушки Галина Михайлова. - Абсолютное большинство из них несет угрозу здоровья и жизни. Даша даже не подозревала, что она идёт по куполу ракетной шахты".

Помочь призвать министерство к ответу родители попросили Дмитрия Дмитриенко. К моменту завершения пикета подписи под обращением к губернатору поставили более 400 мурманчан.