Команда "Академия им. Юрия Коноплева" из Самары стала победителем крупнейшего в СНГ детско-юношеского турнира по футболу памяти легендарного советского футболиста Валентина Бубукина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. В финале ребята 1998 года рождения обыграли команду "Алания" из Владикавказа со счетом 3:1.

Международный турнир "Мемориал Валентина Бубукина" стартовал в Дагомысе 20 марта. Соревнования проводятся под эгидой Российского Футбольного Союза и организованы Детско-юношеской футбольной лигой г. Сочи совместно с Футбольным клубом Правительства РФ "РОСИЧ" и Союзом федераций футбола ЮФО. Участниками турнира стали более 100 команд из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Украины и Абхазии - свыше двух тысяч юных футболистов в возрасте с 10 до 16 лет. Первый этап игр (для возрастов 10-13 лет) проводился с 21 по 26 марта, второй этап (14-16 лет) продолжается с 29 марта по 3 апреля.