В Приморском крае окончено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника регистрационно-экзаменационного отделения ОГИБДД МОБ УВД по г. Находке Натальи Наумовой. Как 30 марта сообщила корреспонденту ИА REGNUM cтарший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, данное уголовное дело возбуждено в конце прошлого года по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 1 УК РФ - превышение должностных полномочий.

Как отметила Римская, тогда же, по ходатайству следователя, суд временно отстранил обвиняемую от занимаемой должности.

Следствием установлено, что в феврале 2007 года Наумова, являясь должностным лицом, оказала содействие неустановленным лицам в совершении вне очереди незаконной регистрационной операции. Действия были совершены в отсутствие собственника транспортного средства (установлено, что владелец автомобиля умер за несколько дней до этого). Между тем, обвиняемая сняла транспортное средство с учета и выдала документы неуполномоченным лицам.

Незаконные действия должностного лица повлекли за собой существенные нарушение прав и законных интересов двух несовершеннолетних наследников умершего.

В настоящее время прокурор, согласившись с предъявленным обвинением, утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.