В этом году 59 различных компаний-работодателей Приморского края готовы принять 610 человек, намеренных жить и работать в регионе. Как 27 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, такая информация прозвучала на заседании межведомственной комиссии по содействию реализации краевой целевой программы "Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" на 2007 - 2012 годы.

По информации начальника управления государственной службы занятости населения края Евгения Макарова, основную нагрузку возьмет на себя Уссурийск, Находка, а также Пограничный район. В адрес управления поступило уже около 29 анкет от желающих переселиться в Приморский край.

Участники также обсудили ряд социально-значимых для переселенцев вопросов. Среди них - условия работы и жилищное обустройство данной категории граждан. По словам вице губернатора края Евгения Хохолькова, ситуация по поддержке добровольного переселения в Приморье соотечественников, проживающих за рубежом, находится на особом контроле.