Министр экономики Армении Нерсес Ерицян 27 марта принял председателя делегации Европейской Комиссии, посла Рауля де Лузенбергера и членов консультационной группы ЕС, прибывших в Армению для оказания экспертной помощи госорганам для более продуктивного осуществления реформ в рамках политики Европейского соседства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства экономики, члены консультационной группы ЕС представили Ерицяну возможные сферы сотрудничества: это предотвращение и борьба с коррупцией, информационные технологии, электронное управление и формирование электронного общества, государственное управление и финансы.

Ерицян, в свою очередь, заявил, что правительство Армении придает большую важность инициативам, институциональным реформам, направленным на формирование возможностей, и подчеркнул, что содействие консультационной группы ЕС будет способствовать подписанию договора о свободной торговле с Евросоюзом. Ерицян представил гостям приоритетные направления программ, осуществляемых правительством Армении, и процесс реализации экономических реформ.