С 15 мая по 1 июня в области будет проходить акция "Крепка семья - крепка держава", приуроченная к Международному дню семьи.

Девиз благотворительной акции: "Счастлив тот, кто счастлив у себя дома". Глава администрации области Олег Королев направил поздравительные открытки в трудовые коллективы предприятий, органов местного самоуправления, областных служб и ведомств с пожеланием счастья, здоровья, благосостояния и согласия каждой семье.

"Здоровая, крепкая семья - залог стабильности и процветания нашего общества. Мы обязаны сделать все, чтобы обеспечить семьям поддержку!", - подчеркнуто в поздравлении губернатора. В ходе благотворительного марафона руководители области с подарками посетят многодетные семьи, детские дома, школы-интернаты.

Участие в акции примут предприятия и организации. Торжественные мероприятия пройдут и в городах и районах области. Сопровождать ход благотворительной акции будут теле- и радиопередачи, тематические публикации в прессе. Итоги подготовки и празднования Международного дня семьи будут подведены после 15 июня. Курирует эту работу заместитель главы администрации области Павел Гучек.