Лидер Партии регионов Виктор Янукович сегодня, 27 марта, выступил на Майдане перед несколькими тысячам своих сторонников, передает корреспондент ИА REGNUM.

Он, в частности, заявил: "Сегодня для нашей страны наступает новый момент истины. Более четырех лет эта команда правит Украиной. Вот с этой площади в 2004 году они обманули пол-Украины. Они обманули людей - тех, которые им поверили. Они разрушили веру в добро. Это - те лжедемократы, которые думали, что народ можно все время унижать, унижать их ум, и, конечно, лишить будущего наших детей.

Вы скажите, сколько еще может украинский народ терпеть эту орду? Это терпение когда-то должно быть закончиться. И мы сейчас приняли решение, учитывая точку зрения украинского народа. Учитывая то, что более 80% людей сегодня не доверяют этой власти, то, что сегодня ей не доверяют инвесторы, наши партнеры в мире, которые приезжают на Украину с надеждой, а уезжают с разочарованием. И они говорят, что мы подождем, пока придет нормальная стабильная власть, когда в стране будет экономическая и политическая стабильность. Тогда мы придем, и будем здесь работать, будем вкладывать инвестиции...

Поэтому мы приняли решение: эта власть должна досрочно уйти в отставку - и правительство, и президент. И для этого, мы считаем, мы с вами должны сделать все, чтобы их заставить пойти на это решение. Мы не можем еще целый год терпеть и смотреть, как они уничтожают страну, как они лишают будущего наших детей".