Депутаты гордумы Нягани (Югры) внесли изменения в программу "Улучшение жилищных условий граждан на территории муниципального образования г. Нягань на 2008-2010 гг". Суть изменений заключается в том, что для участников программы срок рассрочки платежей увеличен с 12 до 36 месяцев, с ежеквартальным погашением суммы по договору купли-продажи. Как сообщили 27 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нягани, это является значительным подспорьем для потенциальных участников программы, а также для тех, кто уже сегодня выплачивает деньги за новое жилье.

Также утвержден перечень показателей социально-экономического развития муниципального образования. Внесены изменения в порядок разработки и согласования производственных программ и тарифов, для приведения документа в соответствие с новым Федеральным законодательством, которое предполагает изменение предельных индексов роста и в течение года, если есть соответствующее решение правительства РФ.

По предложению администрации города Дума приняла решение взамен объемной программы по оздоровлению экологической обстановки в городе, разработать перечень конкретных мероприятий по охране окружающей среды.

Депутаты также утвердили генеральный план застройки города по итогам его общественного обсуждения, установили коэффициенты переходного периода при расчете ставки арендной платы на земельные участки для участков муниципальной земли различного назначения.