29 марта в омском бассейне "Альбатрос" откроется чемпионат Сибирского федерального округа по плаванию, в рамках которого пройдут старты Кубка губернатора Омской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, в соревнованиях примут участие более 250 пловцов из Омской, Томской, Новосибирской, Читинской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края, Республики Хакасия. Среди них - заслуженные мастера спорта Иван Усов (Омская область), Валентина Симонова (Новосибирская область), мастера спорта международного класса Агата Волощук, Сергей Герасимов, Сергей Маков из Омской области и новосибирцы Евгений Нацвин, Сергей Гейбель, Дмитрий Чечулин.

В программу включены мужские и женские заплывы на 50, 100 и 200 м брассом, вольным стилем, баттерфляем, а также на спине, 200 и 400 м комплексным плаванием, 800 и 1500 м вольным стилем, а также эстафеты 4х100 и 4х200 метров вольным стилем.

Соревнования продлятся до 1 апреля. По итогам будет сформирована сборная Омской области для участия в чемпионате России по плаванию, который пройдет в Москве 24-30 апреля.