Киров получит на переселение граждан из аварийного жилищного фонда 568 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Кирова.

По информации пресс-службы, в феврале 2009 года Государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства рассмотрена заявка Кировской области на предоставление финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. В заявку включены 59 многоквартирных домов, расположенных на территории города Кирова, признанные в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.

Фондом принято положительное решение о выделении средств на переселение граждан из этих домов в размере 532,09 млн. рублей. При софинансировании указанных мероприятий из областного бюджета в размере 36,2 млн. рублей общая сумма средств на реализацию мероприятий по переселению 1 533 граждан, проживающих в указанных 59 аварийных домах, включенных в заявку, составит 568,29 млн. рублей.