В четверг, 26 марта президент Дагестана Муху Алиев подписал указ о преобразовании республиканского Агентства по управлению госсобственостью в одноименное министерство. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента Дагестана.

Напомним, что это уже второе преобразование республиканского ведомства, занимающегося вопросами приватизации, управления и распоряжения республиканской собственностью, за последние полгода. В ноябре 2008 года указом Алиева было расформиовано Министерство имущественных и земельных отношений. Возглавлявший его Михаил Гашимов был освобожден от должности, а созданное на базе министерства Агентство по управлению госсобственностью возглавил Раюдин Юсуфов, работавший ранее заместителем руководителя администрации президента и правительства Дагестана. Решение о ликвидации министерства Алиев объяснил непрозрачностью в его работе.

Создание нового министерства, по сообщению пресс-службы, связано с необходимостью совершенствования работы органов исполнительной власти Дагестана.