Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, салон пройдет в городе на Неве с 25 по 29 июля текущего года в рамках празднования 300-летия Петербурга. Свое намерение принять участие в нем уже подтвердили представители 21 страны мира: Болгария, Великобритания, Германия, Израиль, Франция, Чехия, Индонезия, Индия, США, Турция, Румыния, Китай, Швейцария, Малайзия, Италия, Кувейт, Мозамбик и другие.

По информации комитета экономического развития, промышленной политики и торговли городской администрации, в течение пяти дней работы салона гости смогут посетить выставочную экспозицию "История военного кораблестроения в России" в Центральном военно-морском музее, ряд судостроительных и оборонно-промышленных предприятий, ознакомиться с образцами авиационной техники, состоящей на вооружении ВМФ, принять участие в переговорах с руководителями предприятий и организаций РФ. Для специалистов будет работать военно-морская выставка в павильонах "Ленэкспо".

В рамках салона также состоится посещение полигона МО РФ и осмотр боевых кораблей почетными гостями и руководителями официальных делегаций. На 25 июня запланирована пресс-конференция для российских и зарубежных журналистов с участием председателя оргкомитета МВМС, губернатора Санкт-Петербурга, генерального директора Россудостроения и главнокомандующего ВМФ.

По словам вице-губернатора Сергея Ветлугина, в настоящее время город, петербургские судостроительные компании, а также предприятия оборонно-промышленного комплекса практически полностью готовы к предстоящему мероприятию.