Провести президентские выборы без Бакиевых потребовали собравшиеся сегодня, 27 марта, на площади Горького в Бишкеке лидеры оппозиции и их сторонники, передает корреспондент ИА REGNUM.

В акции принимает участие около 500 человек. Порядок поддерживают сотрудники службы безопасности оппозиционеров и милиционеры. На данный момент митинг проходит спокойно, без инцидентов. Приглашен на митинг и сам президент Курманбек Бакиев, в адрес которого оппозиционеры высказали уже немало критических замечаний. Впрочем, глава государства на акции протеста пока не появлялся.

Отметим, что власти предприняли усиленные меры, чтобы обеспечить спокойствие в городе: на въездах в Бишкек усилены кордоны, в самой столице наблюдается усиленное перемещение милицейских машин. Дорога к Дворцу спорта перекрыта. В ее оцеплении задействовано более 150 милиционеров.

Город полон слухов о появлении бронетехники (уже опровергнуты официальными лицами), о погромах. Некоторые предприниматели, находящееся ближе всего к месту проведения митинга, свернули торговлю.