ОВД по Октябрьскому району г. Грозного (Чечня) возбудил уголовного дело в отношении медсестры, предъявившей поддельный диплом при найме на работу. Об этом сегодня, 26 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуре Чечни.

"Прокуратурой Октябрьского района г. Грозного в начале 2009 года проведена проверка исполнения федерального бюджетного законодательства на подведомственной территории, в ходе которой были выявлены нарушения закона, требующие принятие действенных мер, направленных на их устранение. В ходе этой проверки было установлено, что медицинской сестрой Хавой Махамаевой при поступлении на работу в мае 2004 года в ГУ "Республиканская клиническая больница" был предоставлен подложный диплом об окончании медицинского колледжа Чечни. В связи с чем, материалы прокурорской проверки были направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании", - пояснил источник. По его словам, в отношении Махамаевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 уголовного кодекса РФ (использование заведомо подложного документа).

"По результатам рассмотрения отделением дознания в отношении Махамаевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В настоящее время по уголовному делу ведётся дознание", - рассказали в пресс-службе.